Настоящий ВОЛШЕБНЫЙ НОВЫЙ ГОД. Отзыв родителя

20 декабря 2015 года в атриуме Медицинского центра Якутска состоялся утренник для детей организации “Особый ребенок “.

Открыла праздник ведущая – директор центра Инна Скрябина, одетая в красивейшее платье-наряд королевы, что сразу придало мероприятию праздничный настрой. Отдельно хочется отметить новогоднюю сказочную постановку, которая была удивительно интересна и красочна. Герои из мультфильма “Хранители времени”, Снегурочка, Дед Мороз, овечка и обезьянка увлекательно провели свое выступление в форме веселых игр. В результате мероприятие удивило всех тем, что ни один ребенок не капризничал, все по мере сил и возможностей участвовали в представлении.

Были очень довольны даже опытные родители, посетившие множество подобных представлений, но этот утренник остался в памяти из ряда вон выходящим, ярким и впечатляющим своим добрым волшебным светлым действом. Все дети и родители были растроганы таким замечательным подарком – таким искренним и веселым праздником.

Конечно, со стороны человеку несведущему показалось бы, что это обычный утренник здоровых детей, так как и спектакль, и хоровод, и обязательное чтение Деду Морозу стихотворений детьми прошли замечательно. Родители и присутствовавший клинический психолог центра с радостью отметили улучшения в поведении детей. А это очень и очень важно, потому что добиваются такого хорошего обычного поведения родители и специалисты огромным постоянным трудом.

Яркие красочные костюмы детей – еще одно доказательство того, что дети понимают в костюм какого персонажа они наряжены, ведут себя соответствующе. Один маленький богатырь с мечом несколько раз пытался вмешаться в ход спектакля, пару раз поразив серебристым мечом злого героя под бурный смех зрителей. Особенно активные родители тоже пришли в красивых маскарадных костюмах. После утренника было дружно решено в будущем ввести маскарадный “дресскод” и для родителей, с уверенностью, что это сыграет положительную роль для развития наших замечательных “особых” детей.

Подводя итоги мероприятия, хочется от всей души поблагодарить всех за бесценный труд. Вдвойне радуется душа, что добрые начинания никогда не проходят даром. ДОБРО, исходящее от людей, упорство детей и их родителей в занятиях, разнообразные мероприятия, проводимые сотрудниками и родителями, а также всеобщая ВЕРА в светлое лучшее будущее творят поистине чудеса.

Доказано не раз научными исследованиями, что позитивные события очень благотворно влияют на деятельность мозга и способствуют его эффективному восстановлению – своего рода Сказочная терапия в комплексной реабилитации.