Важный социальный проект – сопровождаемое проживание

На днях подписали договор о сотрудничестве между АНО Абилитационный центр «Особый ребенок» и Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» с целью реализации мероприятий проекта «Поддержка», направленного на распространении модели сопровождаемого проживания.


Организация «ГАООРДИ» впервые в России реализовала проект – альтернативу психоневрологическим интернатам системы жизненного устройства инвалидов. В 2017 году в Санкт-Петербурге был открыт Дом сопровождаемого проживания для людей с нарушениями интеллектуального и физического развития. На сегодняшний день у ГАООРДИ уже два таких трехэтажных дома специализированной постройки и тренировочные квартиры для взрослых людей с особенностями развития, которые могут проживать самостоятельно и не требуют постоянного специализированного ухода.


В рамках проекта «Поддержка» будут реализованы различные мероприятия в течении всего года, о которых мы будем информировать дополнительно.


По вопросам участия в проекте можете написать нам в директ инстаграм @osoby.rebenok или на электронную почту osoby-rebenok@mail.ru .