Мероприятия ко Дню информирования об аутизме

Немного расскажем о прошедших мероприятиях, приуроченных ко Дню информирования о проблеме аутизма.

Наш добрый друг Благотворительный фонд “Харысхал” поделился пригласительными билетами на замечательный концерт в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского “Экспресс дружбы – 2021”, состоявшийся 27 марта 2021 года. Зажигательные песни и танцы народов мира буквально унесли зрителей в яркое, интересное путешествие по разным странам и регионам. Благодарим за полученное эстетическое наслаждение наших партнёров “Харысхал” и артистов!

Два дня спустя широко известный горожанам парк развлечений Ледовый городок на 202-ом пригласил наших воспитанников из групп “Снегири” и “Росток” на весёлые зимние забавы. Им были бесплатно предоставлены ледянки, катание на бананах, снегоходах и квадроциклах. Дети с удовольствием провели время, катаясь на ледовых горках, коих там великое множество на любой вкус и возраст. Спасибо Ледовому городку за положительные эмоции!

Побывали мы и в недавно открывшемся парке развлечений “Урдэл”. Успели сфотографироваться с кораблём мандалорца, прокатились на буране, вдоволь накатались с горок, попили чай в уютном кафе, любовались открывающейся панорамой города. Всё прошло замечательно. Благодарим организаторов мероприятия!

2 апреля по всей стране проводится флэшмоб #ЗажгиСиним, в нашей республике можно использовать также хэштег #ЗажгиСинимЯкт. Чтобы участвовать во флэшмобе, достаточно надеть одежду или держать в руках предмет синего цвета, сфотографироваться и опубликовать фотографию в соцсетях с указанием хэштега. Любой человек может таким образом выразить поддержку детям и взрослым с РАС. С каждым годом число участников флэшмоба растёт, что не может не радовать. Ведь это означает, что работа по информированию общества о проблеме аутизма не проходит бесследно. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий участников флэшмоба.