О лекции Ирины Михайловны Казаковой “Ранняя диагностика”

Магия оратора-лектора заключается в его харизме, в обаянии и преданности своей профессии до мельчайших деталей. Нам сегодня повезло встретиться и попасть на лекцию ведущего специалиста АНО Абилитационного центра «Особый ребенок» (г. Якутск) детского психиатра и медицинского психолога Казаковой Ирине Михайловне.
Первая лекция очень актуальна на сегодняшний день, тема про: «Раннюю диагностику нарушений психического развития у детей до 3-х лет». В ней Ирина Михайловна глубоко раскрыла и разобрала, на что в первую очередь необходимо обратить внимание специалистам, а так же родителям. Развития нейротипичного и нюансы отклонений в развитии детей раннего возраста. Второй темой было: «Организация доступной среды внутрисемейной реабилитации и коррекции развития детей с нарушениями психоречевого развития». Ирина Михайловна практикующий специалист со стажем более 40 лет, с большим опытом и знанием в этой области. Было очень много практических советов по воспитанию и коррекционной работе с особыми детьми.
В эмоциональном плане все мы слушали ее с замиранием сердца, ловили каждое ее слово, и записывали что успевали. Было задано много волнующих вопросов от специалистов и родителей.
ГБУ РС(Я) «НМКЦ ПСД» выражаем огромную благодарность Казаковой Ирине Михайловне, специалисту с большой буквы было очень познавательно, доступно и интересно. Спасибо за очень полезные и нужные подарки в нашу методическую копилку, обязательно будем пользоваться. Мы восторженны вашей открытостью и профессионализмом. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную деятельность.

Ссылка