Закрытие выставки “Мир в красках”

На этой неделе завершает свою работу выставка “Мир в красках” в ТЦ Акварель. На выставке были представлены лучшие работы детей с аутизмом, вот уже несколько лет занимающихся в группе рисования.

Еженедельные занятия ведёт Татьяна Васильевна Татаринова в собственной студии творчества. Так как число желающих посещать занятия постоянно растёт, в этом году решено было открыть вторую группу. Дети с удовольствием посещают уроки творчества, с нетерпением ждут их и огорчаются из-за отмены или пропуска. На занятии внимательно слушают пояснения Татьяны Васильевны и с благодарностью принимают от неё помощь в трудные пока ещё моменты создания картин.

На днях в своём профиле Instagram Татьяна Васильевна поделилась радостью: “Вчера был особенный день. Тимофей меня принял. Во время занятий обнял и поцеловал. Обращался ко мне лично, смотрел в глаза.

Почему ребёнок-аутист не любит общаться? Многие думают, что он бесчувственный или, напротив, сверхчувствительный.

Я вам скажу, он намного больше умеет сопереживать, и, возможно, поэтому специально отстраняется от чужих переживаний и видит в них угрозу собственному эмоциональному балансу.

Заслужить доверие ребенка-аутиста сложно, но это того стоит.
Одно из важных условий в работе с особенными детьми – ровный доброжелательный, спокойный эмоциональный фон. Если признаться, то больше они меня настраивают на этот лад, чем я.
Работая с вами, я отдыхаю. СПАСИБО, что вы со мной!”

Невозможно остаться равнодушным от искренности этих слов! Только благодаря таким добрым и отзывчивым прекрасным людям наши дети раскрываются, начинают видеть мир в красках и делиться своим видением, нередко изумляя окружающих. Спасибо вам, Татьяна Васильевна, за ваше большое доброе бескорыстное сердце!

Старшая группа Миша, Толбон, Андрей, Айза, Серёжа, Дьулус с Татьяной Васильевной
Все с головой погружены в творчество.
Внимательно слушают объяснения
С удовольствием позируют для фото
Ученики из второй группы, открытой осенью прошлого года
Данил Прядеин только недавно начал занятия
Тимофей Закиров занимается второй год